Помогите пожалуйста решить 2^-2*2^-4/2^-9 За ответ 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Дима.

\frac{2^{-2}*2^{-4}}{2^{-9} }=2^{-2+(-4)-(-9)}=2^{-2-4+9} =2^{3} =\boxed8

При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели степеней складываются, а при делении вычитаются.