Написать(придумать) 2 реакции соединения и 2 реакции замещения​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

Ответ:

1) CaO + CO2 = CaCO3

C2H4 + Br2 = C2H4Br2 

2) 2HgO = 2Hg + O2

MgCO3 = MgO + CO2

Отвечает Тулепберген Айзере.

Ответ:

1)4 P+5O2=2P2O5-      соединения

 Na2O+H2O=2NaOH-соединения

2)  2HCI+Zn=ZnCI2+H2↑ -замещения

    Fe+CuCI2=Cu↓+FeCI2-замещения

     

   

Объяснение: Реакция соединения- реакция, в результате которой из 2 или нескольких простых или сложных веществ образуется одно сложное вещество.

Реакция замещения- реакция между простым и сложным веществами, при которой атомы простого вещества замещают атомы одного из элементов в сложном веществе.