3x-4y=20 5x-4y=60 Решите пожалуйста способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ:

Объяснение:

3x-4y = 20 - 5x - 4y = 60

-2x  = -40 = > x = 20 3*20 - 4y  = 20; -4y  = -40; y = 10