Розкладіть на множники:х³-8y³Умоляю!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

х³-8y³ = x³-2³y³ = x³-(2y)³ = (x-2y)×(x²+2xy+4y²)

Отвечает Витвицкий Саньок.

Ответ:

x {}^{3}  - 8y {}^{3}  = (x - 2y)(x {}^{2}  + 2xy + 4y {}^{2} )