1)-5х²<6-11х2)6х²>5х-13)-2х²+х≤-64)5х²≥4-8х​


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.

Ответ:

1

 - 5 {x}^{2}  < 6 - 11x \\  - 5 {x}^{2}  + 11x - 6 < 0 \\ 5 {x}^{2}  - 11x + 6 > 0 \\ D = 121 - 120  = 1 \\ x_1 =  \frac{11 + 1}{10}  = 1.2 \\ x_2 = 1 \\   +   \:  \:  \:  \:  \: -  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  + \\  -  -1  -  - 1.2 -  -  >  \\ x\in( -  \infty;  1)U(1.2; + \infty )

2.

6 {x}^{2}  > 5x - 1 \\ 6 {x}^{2}  - 5x + 1 > 0 \\ D= 25 - 24 = 1 \\ x_1 =  \frac{5 + 1}{12}  =  \frac{1}{2}  \\ x_2 =  \frac{1}{3}  \\  +   \:  \:  \:  \: - \:   \:  \:  \:  \: \:  \:  \:   +  \\  -  - \frac{1}{3}   -  - \frac{1}{2}   -  -  >  \\ x\in( -  \infty ; \frac{1}{3} )U( \frac{1}{2}  ; + \infty )

3.

 - 2 {x}^{2}  + x \leqslant  - 6 \\  - 2 {x}^{2}  + x + 6 \leqslant 0 \\ 2 {x}^{2}  - x - 6 \geqslant 0 \\ D = 1 + 48 = 49 \\ x_1 =  \frac{1 + 7}{4}  = 2 \\ x_2 =  - 1.5 \\   +  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  -   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: + \\  -  - ( - 1.5) -  - 2 -  -  >  \\ x\in( -  \infty ;  - 1.5]U[2 ;+ \infty )

4.

5 {x}^{2}  \geqslant 4 - 8x \\ 5 {x}^{2}  + 8x - 4 \geqslant 0 \\ D= 64 + 80 = 144 \\ x_1 =  \frac{ - 8 + 12}{10}  = 0.4 \\ x_2 =  - 2 \\   +  \:  \:  \:  \:  \:   \:  \:  \:  \: - \:  \:   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  + \\  -  -( - 2)  -  -0.4  -  -  >  \\ x\in( -  \infty ;  - 2]U[0.4;  + \infty )