Помогитеепее .2. Неравенство (x-a) (2x-1)(х+b)>0 . имеет решение (-8: 1) u (10:0). Найдите

значения а и b .​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

Ответ:

(x-a)(2x-1)(x+b)>0\\\\x\in (-8;1)\cup (10;+\infty )\ \ \Rightarrow\ \ \ ---(-8)+++(1)---(10)+++\ \ \Rightarrow \\\\(x+8)(2x-1)(x-10)>0\\\\a)\ \ x-a=x+8\ \ ,\ \ -a=8\ \ ,\ \ a=-8\\\\{}\ \ \ \ x+b=x-10\ \ ,\ \ b=-10\\\\b)\ \ x-a=x-10\ \ ,\ \ -a=-10\ \ ,\ \ a=10\\\\{}\ \ \ \ x+b=x+8\ \ ,\ \ b=8\\\\Otvet:\ \ a)\ a=-8\ ,\ b=-10\ \ \ \ ili\ \ \ \ b)\ a=10\ ,\ b=8\ .