Скільки розв'язків має система рівняннь 2x-y=1 2x-y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.

Ответ:

нисколько

Объяснение:

2x-y=1

2x-y=3

Левые части обоих уравнений равны, а правые нет, следовательное решений нет

Отвечает Кузьмина Наталья.

 \begin{cases}2x - y = 1 \\ 2x - y = 3  \!\mid  \!\times ( - 1) \end{cases} \\  \begin{cases}2x - y = 1 \\  - 2x + y =  - 3 \\  \end{cases} \\ 0 = 2 \\ 0 \neq2 \\

Ответ: (x;y) ∈ ∅ (решений не имеет)