Найдите значения x, при которых производная функции y(x)=−2x2+5x–3 принимает значение, равное 0

.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

f ` (x)= -4x+5

-4x+5=0

-4x=-5

x=1,25

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

х=-1/5

Объяснение:

0=2*2+5х-3

0=4+5х-3

0=1+5х

-5х=1

х=-1/5

ответ:-1/5