20 мин до сдачи помогите пожалуйста Решите тригонометрическое уравнение sinx+sin (π− x )−cos ( π/2−

x)=−1

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

 \sin(x)  +  \sin(\pi - x)  -  \cos( \frac{\pi}{2}  - x)  =  - 1 \\  \sin(x)  +  \sin(x)  -  \sin(x)  =  - 1 \\  \sin(x) =   - 1 \\ x =  -  \frac{\pi}{2}  + 2\pi \: n \\ n\in \:Z