3. Найдите целые решения неравенства: -х² - x+2 > 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

Ответ:

 -  {x}^{2}  - x + 2 >  0\:  \:  \:  |  \times ( - 1) \\  {x}^{2}  + x - 2 < 0 \\ D= 1 + 8 = 9 \\ x_1 =  \frac{ - 1 + 3}{2}  = 1 \\ x_2 =  - 2 \\   + \:\:\:\:  \:  \:  \:  \:  \: -  \:  \:  \:  \:  \:\:\:\:+ \\  -  -   (- 2)-  - 1 -  -   >  \\ x\in( - 2;1)

Целые решения: -1; 0