Найди корень уравнения: x+3/7=3x−2/8. Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.

Ответ:

Объяснение:

8(х + 3) = 7(3х - 2)

8х + 24 = 21х - 14

8х - 21х = -14 - 24

-13х = - 38

х = -38 : (-13)

х = 38/13

х = 2. 12/13

Отвечает Ижевский Стас.

Ответ:

Ответ:19/56 можно лучший