Упрастите выражение! а) ( m+4)²-5m(2-4m) б) (5-y)²-(y-2)*(y+3) С объяснением !!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Объяснение:

а)

 {m}^{2}  + 8m +1 6 - 10m + 20m^{2}  =  21{m}^{2}   - 2m + 16

б)

25 - 10y +  {y}^{2}  - ( {y}^{2}  + 3y - 2y - 6) = 25 - 10y +  {y}^{2}  -  {y}^{2}  - 3y + 2y + 6 =   31 - 11y

Отвечает Кипятков Ростислав.
А) =m^2+8m+16-10m+20m^2= 21m^2-2m+16
б) =25-10у+у^2-(у^2+3у-2у-6)=25-10у+у^2-(у2+у-6)=25-10у+у^2-у^2-у+6=31-11у