Розв'язати систему рівнянь способом додавання [x+y=9 (x-y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Янгас Валентина.

Ответ:

x+y=9

x-y=-1

При сложении уравнений у сокращается

2х=8

х=4

Теперь подставляем в первое уравнение х и находим у

4+у=9

у=5

Проверяем:

4+5=9

4-5=-1

Ответ: (4;5)