6х-(х+15)=(х-3)? сколько коренев має ривняня?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Игорь.

Ответ:

6х-(х+15)=(х-3)

6x - x - 15=x-3

5x - x=-3 + 15

4x =12

x=3