Найдите тангенс угла наклона касательной к функции y=cos3,5x+2x в точке х^0=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

2

Объяснение:

tga = y`(x₀)

y=cos3,5x+2x    x₀=0

y`(x)=(cos3,5x+2x)`= -3,5sin3,5x+2

y`(x₀)=y`(0) = -3,5sin(3,5*0)+2 = -3,5*0+2 = 0+2=2

tga = 2