Найдите область определения производной функции:у=√х²-0,04помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.

у'=√(х²-0,04)'= 2x/(2√(х²-0,04)=-1/√(х²-0,04)

(x-0.2)(х+0.2)>0

(x-0.2)(х+0.2)=0

х=0.2;х=-0.2

______-0.2_______0.2___________

+                        -                       +

х∈(-∞;-0.2)∪(0.2;+∞)