Сократите дробь а) а²+а______ а² Б) b²-2b_______ b²-4Пж помогите пожалуйста даю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Екатерина.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Шагиев Денис.

Ответ:

⬇️ ⬇️ ⬇️

Объяснение:

а)

 \frac{ {a}^{2} + a }{ {a}^{2} } =  \frac{a(a + 1)}{ {a}^{2} }  =  \frac{a + 1}{a}

б)

 \frac{ {b}^{2} - 2b }{ {b}^{2} - 4}  =  \frac{b(b - 2)}{(b - 2) \times (b + 2)}  =  \\  =  \frac{b}{b + 2}