розв'яжи систему лінійних рівнянь10х-у=3 6х+4у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.

Ответ:

х=0,5, у=2

Объяснение:

10х-у=3

6х+4у=11

Первое уравнение умножаем на 4, а второе на -1

40х-4у=12

-6х-4у=-11

Метод подстановки

-4у=12-40х

-6х+12-40х=-11

-46х=-11-12

-46х=-23

х=0,5

Находим у

10×0,5-у=3

х=0,5

5-у=3

у=2