розв'яжи рівняння p-4q=-10 2p+3q=13


Ответы на вопрос

Отвечает Тузлукова Анастасия.

Ответ:

q=3, p=2

Объяснение:

p-4q=-10

2p+3q=13

Умножаем первое уравнение на 3, а второе на 4

3р-12q=-30

8p+12q=52

Метод сложения:

3p-12q+8p+12q=22

11p=22

p=2

2-4q=-10

p=2

-4q=-12

p=2

q=3

p=3