Помогите пожалуйста Упростите выражение:а)

5х^2/(х+а)^2*х^2-а^2/5х^5б)в^3+1/2в^2-2:4в^2-4в+4/5в+5С полным решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

1)\frac{5x^{2} }{(x+a)^{2} }*\frac{x^{2} -a^{2} }{5x^{5} }=\frac{5x^{2}*(x-a)(x+a) }{(x+a)^{2}*5x^{2}*x^{3}}=\boxed{\frac{x-a}{x^{3}(x+a) }}\\\\\\2)\frac{b^{3}+1 }{2b^{2}-2 } :\frac{4b^{2}-4b+4 }{5b+5}=\frac{(b+1)(b^{2} -b+1)}{2(b^{2} -1)}*\frac{5(b+1)}{4(b^{2} -b+1)}=\frac{5(b+1)^{2} }{8(b+1)(b-1)}=\boxed{\frac{5(b+1)}{8(b-1)} }