розв'яжи рівняння 10х-у=3 6х+4у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Misaki Yata.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

Пишите нормально !!!!!!

{10х-у=3 |*4 → {40х-4у=12

{6х+4у=11 → {6х+4у=11

+ —————

46х=23

х = 0,5

Подставим :

40*0,5-4у=12

20-4у=12

-4у=12-20

-4у= -8

у = 2

Ответ ( 0,5 ; 2).