Помогите пожалуйста pівняння системи 3х +у=8 7х-у=22 виразіть змінну "у" через змінну "х."​


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Алёна.

Объяснение:

\left \{ {{3x+y=8} \atop {7x-y=22}} \right. \left \{ {{3x+7x-22=8} \atop {y=7x-22}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{10x=30\ |:10} \atop {y=7x-22}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x=3} \atop {y=7*3-22}} \right.  \ \ \ \ \left \{ {{x=3} \atop {y=-1}} \right. .

Ответ: (3;-1).