Цена тетради была 80 рублей затем понизилась на 8%. Сколько тетрадей можно купить на 300 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

4 тетради

Объяснение:

Вычислим, сколько стала цена:

80 руб это 100%

  Х руб  это 92% ( так как понизилась 100%-8%)

Х=80*92/100=73,6 стала цена за тетрадь

300/73,6 = 4 тетради