Розв'яжіть способом підстановки x-2y=5; 3x+5y=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

Відповідь:

х = 7

у = 1

Пояснення:

х = 5 + 2у

Подставим х во 2 уравнение.

15 + 6у + 5у = 26

11у = 11

у = 1

Подставим у в 1 уравнение.

х = 5 + 2 = 7