Решите уравнение sin3x+cos3х=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

Ответ:

Объяснение:

sin3x+cos3х=0 возведем в квадрат

(sin3x+cos3х)²=sin²3x+2sin3xcos3+сos²3х=(sin²3x+сos²3х)+2sin3xcos3=

'применяем формулы sin²a+сos²a=1 ; sin2a=2sinacosa'

=1+sin6x=0

sin6x=-1 это частный случай

6x=-(п/2)+2кп

x=-(п/12)+(кп/3), к∈Z