Помогите Упростить выражение √50-√8+√200 срочно даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Кариночка.

Ответ:

13\sqrt{2}

Объяснение:

\sqrt{50}-\sqrt{8}+\sqrt{200}=\sqrt{25*2}-\sqrt{4*2}+\sqrt{100*2}=\\\\=\sqrt{5^2*2}-\sqrt{2^2*2}+\sqrt{10^2*2}=5\sqrt{2}-2\sqrt{2}+10\sqrt{2}=13\sqrt{2}

Для справки:

\sqrt{a^2}=a