Прямая y=kx+b проходит через точки M(2;9) и E(7;-6) запиши уравнение этой прямой​


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамбек Аман.

Ответ:

y=-3x+15

Объяснение:

y=kx+b\\\\M(2;9),E(7;-6)\\\\x_1=2,y_1=9\\x_2=7,y_2=-6\\\\\left \{ {{2k+b=9} \atop {7k+b=-6|*(-1)}} \right.=>\left \{ {{2k+b=9} \atop {-7k-b=6}} \right.|+ \\\\-5k=15\\k=-3\\\\2k+b=9\\2*(-3)+b=9\\-6+k=9\\k=15\\\\y=-3x+15

искомое уравнение прямой