Вычислите 1/2√36-√4*√100=


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

Ответ:

-17

Объяснение:

\frac{1}{2} \sqrt{36} -\sqrt{4} *\sqrt{100} = \frac{1}{2} \sqrt{6^{2} } -\sqrt{2^{2}} *\sqrt{10^{2} } =\frac{1}{2} *6-2*10=3-20=-17