Решите систему 2x-3y=5x+3y=7помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.

Ответ:

(4;1)

Объяснение:

3х=12

х=4

4+3у=7

3у=7-4

3у=3

у=1

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

x=4 y=1

Объяснение:

Алгебраический метод

2x-3y+x+3y=5+7

3x=12

x=4

Этот x подставляем во 2 уравнение

4+3y=7

3y=3

y=1