Периметр прямокутника = 56 см а його ширина на 4 см меньша


Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.

Ответ:

Пусть длина прямоугольника - х см, ширина - (х-4) см

P=2(a+b), где P - периметр, a - длина, b - ширина

Составим уравнение:

2(х+х-4)=56

2(2х-4)=56

8х-8=56

8х=56+8

8х=64

х=64/8=8

Значит, длина равна 8 см,

а ширина 8-4=4 см