Розв'яжвть біквадратне рівняння x⁴+8x²-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

x^4+8x^2-9=0\\\\t=x^2\geq 0\ \ ,\ \ \ \ t^2+8t-9=0\ \ ,\ \ t_1=-9\ ,\ t_2=1\ \ (teotema\ Vieta)\\\\t=1\geq 0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x^2=1\ \ ,\ \ x=\pm 1\\\\Otvet:\ \ x_1=-1\ ,\ x_2=1\ .