Решите уравнение 0,2+3(4x+0,5)=0,6+7x решите уравнение 10-8(x-6)=2-4x решите уравнение 5-1/2(2x-6)

=3(3-x) решите уравнение 1-2(3x+4)=5+6xрешите уравнение 9+8(7x-6) =5x+12 решите уравнение 2011-11(x+20) =10x-2010

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшова Настя.

0,2+3(4x+0,5)=0,6+7x
0,2+12x+1,5=0,6+7x
1,1=-5x |:(-5)
-0,22=x
X=-0,22
Ответ : -0,22

10-8(х-6)=2-4х
10-8х+48=2-4x
36=4x |:4
9=x
X=9
Ответ:9