решить уравнение 3x+2y=690 2(x-0,1)+3(y+0,2)=702


Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.
3х+2у=690
2(х-0,1)+3(у+0,2)=702

3х+2у=690
2х-0,2+3у+0,6=702

3х+2у=690 |*-3
2х+3у=701,6 |*2

-9х-6у=-2070
4х+6у=1403,2

4х-9х=1403,2-2070
-5х=-666,8
х=133,36

3*133,36+2у=690
2у=690-400,08
2у=289,92
у=144,96

Ответ: (133,36; 144,96)

Удачи❤️❤️❤️