Сократите алгебраическую дробь a^2+2a/a^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

\dfrac{a^2+2a}{a^2-4}=\dfrac{a\, (a+2)}{(a-2)(a+2)}=\dfrac{a}{a-2}