3x+5y=21 2x-y=1 способом підстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

Ответ:

3x+5y=21

2x-y=1

-3x-5y=-21

-2x+y=-1

-3x-5y=-21

y=-1+2x

-3x-5(-1+2x)=-21

-3x+5-10x=-21

-3x-10x=-21-5

-13x=-26

x=-26÷-13

x=2

y=-1+2×2

y=3

ответ:

(x;y)=(2;3)