Упростите выражение( умножение многочлена ) 8х-(3х+1)(5х+1)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Ответ:

8x-(3x+1)(5x+1)=

=8x-3x-1(5x+1)=

=8x-3-5x-1=

=3x-4

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

8х-(3х+1)(5х+1)=8х-15х+3х+5х+1=х+1

Объяснение: вроде так,  тема наша еще в 6 классе была просто...