Найдите объем прямой призмы АВСА1В1С1, если ˂ВАС=150, АВ=8 см, АС=9 см, АА1=3 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркив Анна.

Ответ:

Объяснение:

∨=Sосн.×h

По условию h=АА1=3 см

Найдем Sосн

Sосн=0,5×АВ×АС×sin150°=0,5×8×9×0,5=18cм²

∨==18×3=54см³

ответ: 54cм³

Отвечает Кучерук Сергей.

Ответ:

V= 54см^3

Объяснение:

На фото