Решите уравнение: .(х²+7х)-4х-28=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Gevorguan Anushavan.

Ответ:

 x_{1} = 7 \\  x_{2} = 4

Объяснение:

( {x}^{2}  + 7x) - 4x - 28 = 0 \\ x \times (x + 7) - 4 \times (x + 7) = 0 \\ (x + 7) \times (x - 4) = 0

х+7=0 или х-4=0

 x_{1} =  - 7 \\  x_{2} = 4

Отвечает Боброва Влада.

(x^{2} +7x)-4x-28=0\\\\x^{2}+7x-4x-28=0\\\\x^{2} +3x-28=0\\\\D=3^{2}-4\cdot(-28)=9+112=121=11^{2}\\\\x_{1} =\frac{-3-11}{2}=-7\\\\x_{2}=\frac{-3+11}{2}=4\\\\Otvet:\boxed{-7 \ ; \ 4}