Розв'язати рівняння у+4/5-2-у/7=12/35​


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

\dfrac{y+4}{5}-\dfrac{2-y}{7}=\dfrac{12}{35} \\\\\dfrac{y+4}{5}\cdot35-\dfrac{2-y}{7}\cdot35=\dfrac{12}{35}\cdot35\\\\7\cdot(y+4)-5\cdot(2-y)=12\\\\7y+28-10+5y=12\\\\12y+18=12\\\\12y=12-18\\\\12y=-6\\\\y=-6:12\\\\\boxed{y=-0,5}