Розвяжіть систему рівнянь х+у=0;2х-у=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.

Ответ:

(3; -3)

Объяснение:

х+у=0;

2х-у=9

3х=9;  х=3

3+у=0;  у=-3