Восстанови равенство: (3x+__)^3=__+54x^2y+__+8y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

(3x+2y)^3 = 27*x^3+54*x^2*y+36y^2*x+8*y^3

Объяснение:

(3x+2y)^3 = 27*x^3+54*x^2*y+36y^2*x+8*y^3

Формула сокращенного умножения для суммы в кубе

Отвечает Марданов Радмир.

Ответ:

↓↓↓

Объяснение:

(3x+__)³=__+54x²y+__+8y³

Тк последнее слагаемое 8у³ =(2у)³. то (3х+2у)³.

(3х+2у)³=(3х)³+54x²y+3*3х*(2у)²+8y³=

=27х³54х²у+36ху²+8у³