Знайдіть значення виразу sin 730 + 4 sin 450 + cos2 730


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Sin^{2} 730^{0}+4Sin450^{0}+Cos^{2} 730^{0}=\underbrace{Sin^{2}730^{0}+Cos^{2} 730^{0}}_{1}+4Sin(360^{0}+90^{0})=\\\\=1+4Sin90^{0} =1+4*1=\boxed5