Решить неравенство: (х-3)/(х+7)≤0 ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.

Ответ:

\dfrac{x-3}{x+7}\leq 0\\\\x-3=0\ \ \to \ \ \ x=3\\\\x+7=0\ \ \to \ \ \ x=-7\\\\znaki:\ \ +++(-7\ )---[\ 3\ ]+++\\\\x\in (-7\ ;\ 3\ ]

Отвечает Кот Алиса.

(х-3)/(х+7)≤0 - решим методом интервалов.

х-3=0⇒х=3

х+7=0⇒х=-7

______-7_______3__________

+                       -                    +

х∈(-7;3]