Найти значение скорости и ускорения в момент времени s=0,1t^2+5t а момент времени 8 м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:

ускорение равно 0,2м/c^2

скорость равна 6,6м/c

Объяснение:

S=v0t+at^2/2

Из этого мы видим что a=0,2 м/с^2  и   v0=5м/c

v=v0+at

v=5+0,2*8

v=6,6м/c