Найти значение скорости и ускорения в момент времени t0.(прошу полное решение и нахождение)

S(t)=2t^4-2t^3+t^2-2,t0=2

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.
Дано: S(t)=2t^4-2t³+t²-2, t0=2.
Найти: V(t0), a(t0).
Решение:
поскольку скорость равняется производной от закона движения, то
V(t)=Sштрих
(t)=8t³-6t²+2t
подставим начальное условие и получим
V(t0)=V(2)=8*2³-6*2²+2*2=44
поскольку ускорение равняется производной от закона скорости, то
а(t)=Vштрих(t)=24t²-12t+2
подставим начальное условие и получим
а(t0)=а(2)=24*2²-12*2+2=74.