Решите неравенства:а) х2 + 8х +15 <0; б) -2 +3x-20;c) 2x2-x-6 > 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.

Ответ:

а) х^2-8х+15=0|

д=64-60=4|

х1=(8-2)/2=3|

х2=(8+2)/2=5|ответ: 5 и 3

Б) 3X^2 - 11X - 4 = 0

D = 121 + 48 = 169

√ D = √ 169 = 13

X1 = (11 + 13) : 6 = 4

X2 = (11 - 13) : 6 = - 1/3

Объяснение:

в) x^2-9>0

x^2>9

x1=-3

x2=3

x^2-11x+30<0

D=121-120=1