Решите уравнение: cos²x-4sinx=1ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 20 БАЛЛОВ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

cos²x-4 sinx=1

cos²x - 4 sinx=cos²x+sin²x

-4sinx - sin²x=0

sin²x+ 4 sinx=0

sinx (sinx+4)=0

sinx=0 или sinx -4