Найдите произведение корней уравнения x⁴=15x²-56


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

x^4 - 15 x^2 +56 = 0

(x^2-7)*(x^2-8)=0

x^2=7

и

x^2 =8

Все корни действительные

Произведение 56

Отвечает Сагинтаева Перизат.

Ответ:

Объяснение:

x⁴=15x²-56

x⁴-15x²+56=0

у=x²

у²-15у+56=0

у1*у2=56

у1+у2=15

(т. Виета)

у1=7  у2=8

1) x²=7

х1=√7

х2=-√7

2) x²=8

х1=√8

х2=-√8

√8*√8√7√7=56