РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! отношение зависимости двух величин задано формулой y=2/3x-4 при

каких значениях x значение y=8если можно в тетради.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.

Подставим значение у = 8 в формулу и найдём значение х

8 = 2/3х - 4

8 + 4 = 2/3х

2/3х = 12

х = 12 : 2/3

х = 12 · 3/2 = 6 · 3

х = 18

Ответ: при х = 18 у = 8.

Проверка:

у = 2/3 · 18 - 4

у = 12 - 4

у = 8