Какое уравнение получится если обе части уравнения умножить на 10. уравнение 1/5x+1/2=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.

Ответ:

2x+5=80

Объяснение:

.

Отвечает Устинова Катя.

6*(1/5x+1/2)=8*6; 1/5х+1/2=48:6; 1/5х=8-0,5; Х=15/2*3/1; Х=45/2; Х=22,5